Путин предложил перенести Верховный суд и Высший арбитражный суд в Петербург
15.11.2012
Путин высказался за перенос высшей судебной власти – Верховного суда и Высшего арбитражного суда – в Санкт-Петербург. Об этом он сообщил на совещании в Ново-Огарево, передает пресс-служба Кремля. По словам Путина, в центре Петербурга есть подходящая площадка для строительства зданий судов. «Полагаю, что, если на этом месте появятся достойные, вписанные в архитектурную среду в центре города серьезные федеральные органы власти, судебные власти, от этого город только выиграет», – заявил президент, сообщает «Лента.ру».
В 50 миллиардов рублей обойдется возможный переезд Верховного и Высшего арбитражного судов в Петербург. Такую цифру назвал журналистам управделами президента России Кожин.
В 50 миллиардов рублей обойдется возможный переезд Верховного и Высшего арбитражного судов в Петербург. Такую цифру назвал журналистам управделами президента России Кожин.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Сысертском округе пожарные спасли кошку во время крупного пожара
Суббота, 27 июня, 11.33
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59