Прокуратура обнаружила опасные свалки на курганских кладбищах: помойки угрожают санэпидздоровью населения
29.11.2010
Курганская прокуратура объявила войну несанкционированным свалкам бытовых отходов на зауральских погостах. Эти помойки могут стать причиной распространения инфекционных заболеваний, опасаются правоохранители.
Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, потенциально опасные свалки были обнаружены на границе с селом Большое Чаусово и в районе кладбища деревни Белый Яр. В случае возгорания выбросы продуктов горения в атмосферу могли бы оказать крайне отрицательное воздействие на здоровье населения и природную среду.
В связи с тем, что Администрация Большечаусовского сельского совета не принимала мер по ликвидации этих свалок, Курганская межрайонная природоохранная прокуратура направила исковое заявление в Кетовский районный суд о возложении на нее такой обязанности.
Кроме того, в отношении администрации сельсовета возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Его материалы направлены на рассмотрение в Роспотребнадзор по Курганской области. Глава администрации должен устранить все нарушения.
Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, потенциально опасные свалки были обнаружены на границе с селом Большое Чаусово и в районе кладбища деревни Белый Яр. В случае возгорания выбросы продуктов горения в атмосферу могли бы оказать крайне отрицательное воздействие на здоровье населения и природную среду.
В связи с тем, что Администрация Большечаусовского сельского совета не принимала мер по ликвидации этих свалок, Курганская межрайонная природоохранная прокуратура направила исковое заявление в Кетовский районный суд о возложении на нее такой обязанности.
Кроме того, в отношении администрации сельсовета возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Его материалы направлены на рассмотрение в Роспотребнадзор по Курганской области. Глава администрации должен устранить все нарушения.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Жителей Екатеринбурга приглашают на арт-субботник Большого Конного полуострова
Воскресенье, 28 июня, 18.38
Спасатели призвали жителей Свердловской области подготовиться к сильным дождям
Воскресенье, 28 июня, 18.24
Под Екатеринбургом 71-летний водитель погиб в лобовом столкновении с грузовиком
Воскресенье, 28 июня, 18.14