Суд оставил под стражей студента из Бангладеш, пытавшегося взорвать здание ФРС
18.10.2012
21-летний американский студент, выходец из Бангладеш, арестован за попытку взорвать здание филиала Федерального резервного банка на Манхэттене в Нью-Йорке. Кази Нафис прибыл в США в январе по студенческой визе, но он захотел не учиться, а уничтожить Америку. Нафис решил привести в действие бомбу, которую купил у своего подельника, оказавшегося сотрудником ФБР, сообщает РБК daily. В ФБР подчеркнули, что его взрывное устройство на самом деле было муляжом, подложенным агентами служб безопасности. Перед тем, как отправиться к зданию ФРС, он оставил в расположенной неподалеку гостинице видеозапись, которая, по его плану, должна была быть опубликована после взрыва. «Мы не остановимся, мы добьемся победы или погибнем за веру», - говорится в видеозаписи студента, передает РИА «Новости».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26
Каждый пятый житель Екатеринбурга признался, что не представляет жизнь без курьерской доставки
Суббота, 27 июня, 12.46
В Сысертском округе пожарные спасли кошку во время крупного пожара
Суббота, 27 июня, 11.33