В Екатеринбурге начали сносить автопарковки. Стоянки решено ликвидировать в пользу зон отдыха
15.10.2012
Как стало известно сегодня, 15 октября, в администрации города решено кардинальным образом бороться с незаконно организованными парковками. Как поясняют в пресс-службе мэрии, несанкционированные автостоянки будут сносить.
На сегодняшний день, по данным комитета административных органов администрации города, в Екатеринбурге выявлено 269 несанкционированных автостоянок. Организаторы несанкционированных парковок занимают территорию и подключены к инженерным коммуникациям незаконно, чаще всего они еще фактически воруют у жильцов электроэнергию, а те, в свою очередь, оплачивают ее по статье «содержание придомовой территории». Кроме того, отмечают в горадминистрации, часто такие автостоянки мешают нормальной организации придомовой территории, занимая то пространство, где могла бы быть организована детская площадка или зона отдыха.
В связи с этим на территории Екатеринбурга ведется планомерная деятельность по ликвидации незаконных парковок. За прошлую неделю убрали шесть таких автостоянок: представители полиции снесли все временные строения на их территории — будки сторожей, а также демонтировали ограждения и шлагбаумы.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46