Собор Святого Павла в Лондоне «оккупировали» в поддержку Pussy Riot
15.10.2012
Четыре активистки движения «Захвати Лондон» приковали себя к кафедре в соборе Святого Павла, главном храме столицы Великобритании. Женщины выразили солидарность с девушками из группы Pussy Riot. Одна из участниц акции была в инвалидном кресле. Девушки читали отрывки из Библии, выкрикивали обвинения в адрес церковных властей. Активистки также развернули лозунг с требованием изгнать менял из храма. Акция продолжалась около 4 часов. Она закончилась после угрозы ареста со стороны полиции. Между тем служащие храма не возражали против пребывания протестующих в соборе, отмечает «Эхо Москвы».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26
Каждый пятый житель Екатеринбурга признался, что не представляет жизнь без курьерской доставки
Суббота, 27 июня, 12.46
В Сысертском округе пожарные спасли кошку во время крупного пожара
Суббота, 27 июня, 11.33