Куйвашев взялся за хоккей. В районе КРК «Уралец» будет еще одна ледовая арена и отель, а на Кольцовском тракте – чемпионат мира (ФОТО, СХЕМЫ)
13.10.2012
Сегодня, 13 октября, в екатеринбургском КРК «Уралец» состоялась презентация проекта тренировочного комплекса со спортивным отелем – «Овертайм». Предполагается, что новый спортивно-гостиничный комплекс возникнет на базе сегодняшнего КРК «Уралец» – после соответствующей реконструкции.
Как пояснил присутствовавший на презентации свердловский губернатор Евгений Куйвашев, рядом с уже имеющимися мощностями КРК «Уралец» планируется построить еще одну хоккейную коробку и отель. Строительством отеля займутся частные предприниматели, а расходы на возведение спортивного объекта возьмет на себя свердловский бюджет. По словам губернатора, строительство будет окончено к декабрю 2014 года.
Кроме того, Евгений Куйвашев открыл секрет: в планах правительства Свердловской области в ближайшие годы – проведение чемпионата мира по хоккею в комплексе Екатеринбург-Экспо. По словам Куйвашева, соответствующий проект реконструкции комплекса уже готовится.
Все это губернатор рассказал журналистам после сегодняшнего матча ХК «Автомобилист» со СКА Санкт-Петербурга в рамках первенства КХЛ. Свердловские хоккеисты в этот день проиграли питерцам со счетом 5:6. Однако губернатора поражение «Автомобилиста» сильно не расстроило.
«Главное, что наши хоккеисты показали характер, – заявил Евгений Куйвашев. – А вместе с реконструкцией комплекса придут и новые победы».
Как пояснил присутствовавший на презентации свердловский губернатор Евгений Куйвашев, рядом с уже имеющимися мощностями КРК «Уралец» планируется построить еще одну хоккейную коробку и отель. Строительством отеля займутся частные предприниматели, а расходы на возведение спортивного объекта возьмет на себя свердловский бюджет. По словам губернатора, строительство будет окончено к декабрю 2014 года.
Кроме того, Евгений Куйвашев открыл секрет: в планах правительства Свердловской области в ближайшие годы – проведение чемпионата мира по хоккею в комплексе Екатеринбург-Экспо. По словам Куйвашева, соответствующий проект реконструкции комплекса уже готовится.
Все это губернатор рассказал журналистам после сегодняшнего матча ХК «Автомобилист» со СКА Санкт-Петербурга в рамках первенства КХЛ. Свердловские хоккеисты в этот день проиграли питерцам со счетом 5:6. Однако губернатора поражение «Автомобилиста» сильно не расстроило.
«Главное, что наши хоккеисты показали характер, – заявил Евгений Куйвашев. – А вместе с реконструкцией комплекса придут и новые победы».
Иван Шумков © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46