Нобелевский комитет объявил лауреатов премии по химии за 2012 год
10.10.2012
Лауреатами Нобелевской премии по химии за 2012 год стали американцы Роберт Лефковиц и Брайан Кобылка. Они удостоены премии за исследования в сфере «рецепторов, сопряжённых с G-белком», сообщает «Интерфакс». Им удалось разгадать механизмы работы молекул, участвующих в передаче различных сигналов внутри живых клеток. Эти исследования важны для понимания процессов, приводящих к развитию раковых опухолей, передает РСН. Церемония награждения лауреатов состоится в Стокгольме 10 декабря, завтра станет известно имя обладателя Нобелевской премии по литературе.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Сысертском округе пожарные спасли кошку во время крупного пожара
Суббота, 27 июня, 11.33
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59