Плановое уничтожение боеприпасов на Донгузском полигоне под Оренбургом прекращено
10.10.2012
На полигоне под Оренбургом, где накануне произошло ЧП, решили прекратить плановое уничтожение боеприпасов. Об этом сообщили представители командования Центральным военным округом. Снаряды, которые ранее планировалось утилизировать на этой территории, будут перенаправлены для уничтожения на другие полигоны военного округа.
Как напоминает Oren.ru, утром 9 октября на Донгузском полигоне взорвалось свыше 4000 тонн боеприпасов, подлежащих утилизации, в результате чего прогремело 3 мощных взрыва. Это произошло случайно, во время погрузки-разгрузки снарядов для последующего уничтожения.
Как напоминает Oren.ru, утром 9 октября на Донгузском полигоне взорвалось свыше 4000 тонн боеприпасов, подлежащих утилизации, в результате чего прогремело 3 мощных взрыва. Это произошло случайно, во время погрузки-разгрузки снарядов для последующего уничтожения.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Сысертском округе пожарные спасли кошку во время крупного пожара
Суббота, 27 июня, 11.33
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59