Количество отравившихся после ужина в «Райской кухне» достигло 17 человек. Североуральское кафе на время прекратило свою деятельность
03.10.2012
Как стало известно сегодня, 3 октября, решением суда деятельность североуральского кафе-пельменной «Райская кухня», посетители которого пострадали от острой кишечной инфекции на банкете 29 сентября 2012 года, приостановлена на 70 суток. Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Свердловской области, на сегодняшний день за медицинской помощью обратились 17 участников юбилейного торжества.
При сборе эпидемиологического анамнеза выявлено, что все заболевшие употребляли заливное из курицы, приготовленное накануне. Все пострадавшие госпитализированы, у них наблюдается клиника средней степени тяжести. Предварительный диагноз – сальмонеллез.
В ходе проведенной проверки выявлены многочисленные нарушения санитарного законодательства, в том числе засор канализации в горячем цехе, нарушение условий и сроков хранения пищевых продуктов, отсутствие медицинского осмотра у персонала и другие.
При сборе эпидемиологического анамнеза выявлено, что все заболевшие употребляли заливное из курицы, приготовленное накануне. Все пострадавшие госпитализированы, у них наблюдается клиника средней степени тяжести. Предварительный диагноз – сальмонеллез.
В ходе проведенной проверки выявлены многочисленные нарушения санитарного законодательства, в том числе засор канализации в горячем цехе, нарушение условий и сроков хранения пищевых продуктов, отсутствие медицинского осмотра у персонала и другие.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46