Глава Ингушетии осудил стрельбу на дагестанской свадьбе в Москве
02.10.2012
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров раскритиковал действия участников свадебного кортежа, которые 30 сентября устроили стрельбу в центре Москвы. В своем выступлении перед журналистами во вторник глава республики отметил, что подобное поведение не традиционно для кавказских свадеб. «Стрельба ради удовольствия не имеет ничего общего с традициями кавказских народов. Это простое невежество. Данный случай – показатель того, как себя не стоит вести», – заявил Евкуров.
30 сентября в центре Москвы представители Кавказа отмечали в Москве свадьбу. Свадебный кортеж ехал по Ленинградскому проспекту в сторону Тверской улицы, через некоторое время из машин начали раздаваться выстрелы в воздух и по проезжающим автомобилям. Чтобы утихомирить стрелявших гостей свадьбы, пришлось использовать ОМОН. На Моховой улице гости свадьбы сдались. 15 человек были доставлены в полицию, но скоро их всех отпустили. И только один стреляющий из свадебного кортежа получил 15 суток ареста, напоминает MR7.
30 сентября в центре Москвы представители Кавказа отмечали в Москве свадьбу. Свадебный кортеж ехал по Ленинградскому проспекту в сторону Тверской улицы, через некоторое время из машин начали раздаваться выстрелы в воздух и по проезжающим автомобилям. Чтобы утихомирить стрелявших гостей свадьбы, пришлось использовать ОМОН. На Моховой улице гости свадьбы сдались. 15 человек были доставлены в полицию, но скоро их всех отпустили. И только один стреляющий из свадебного кортежа получил 15 суток ареста, напоминает MR7.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46