В Архангельске задержаны срубившие поклонный крест подростки
24.09.2012
Двое подростков сознались, что срубили поклонный крест в Архангельске. Крест принадлежал местному подворью Артемия-Веркольского монастыря. Обоих 17-летних местных жителей задержали, сообщает РСН. По факту сноса креста в Архангельске было возбуждено уголовное дело по статье «Вандализм», предусматривающей до семи лет лишения свободы. Подростки рассказали, что решили срубить крест исключительно из хулиганских побуждений, в чем теперь раскаиваются и готовы принести публичные извинения верующим, передает «Дни.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге на десять суток арестовали водителя за игнорирование требования убрать тонировку
Пятница, 26 июня, 09.58
Районный суд города Перми вынес приговор за убийство отверткой
Пятница, 26 июня, 09.21
16 иностранцев выдворяют после рейда полиции в Екатеринбурге
Пятница, 26 июня, 09.21