Плата за проезд в 23 рубля в Екатеринбурге может быть пересмотрена. Решать будут депутаты Заксобрания
19.09.2012
В комитете по развитию инфраструктуры и жилищной политике Заксобрания Свердловской области будет поставлен вопрос о возможности ревизии Региональной энергетической комиссии по повышению платы за проезд в общественном транспорте Екатеринбурга с 1 октября. Такое заявление сделал депутат Заксобрания Дмитрий Ионин у себя в «Твиттере».
– Дальше некуда – дороже только в Москве! Приняли решение вынести вопрос на ближайшее заседание комитета… Напомню, что случаи пересмотра решений РЭК в сторону уменьшения в областной практике были, – пишет Дмитрий Ионин.
Стоит отметить, что установленная Региональной энергетической комиссией цена за проезд в 23 рубля не является обязательной. Пассажироперевозчик не обязан устанавливать плату за проезд на уровне 23 рублей, он может сделать ее ниже. Но вряд ли екатеринбургские транспортники воспользуются этой возможностью.
– Дальше некуда – дороже только в Москве! Приняли решение вынести вопрос на ближайшее заседание комитета… Напомню, что случаи пересмотра решений РЭК в сторону уменьшения в областной практике были, – пишет Дмитрий Ионин.
Стоит отметить, что установленная Региональной энергетической комиссией цена за проезд в 23 рубля не является обязательной. Пассажироперевозчик не обязан устанавливать плату за проезд на уровне 23 рублей, он может сделать ее ниже. Но вряд ли екатеринбургские транспортники воспользуются этой возможностью.
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26
Каждый пятый житель Екатеринбурга признался, что не представляет жизнь без курьерской доставки
Суббота, 27 июня, 12.46