Свердловские налоговики объявили охоту на незаконные платежные терминалы. К борьбе подключают население
19.09.2012
Сотрудники свердловской налоговой службы решили усилить контроль над собственниками платежных терминалов, количество которых в Екатеринбурге и других свердловских городах растет с каждым днем.
В ведомстве подчеркивают, что некоторые терминалы до сих пор продолжают работать без установки контрольно-кассовой техники.
– Это можно расценивать как нежелание собственника терминала показывать всю выручку и платить налоги в полном объёме, а также обналичивать денежные средства через терминал, – отмечают в свердловском УФНС.
В настоящее время регулярные налоговые проверки проводятся в Кировском районе Екатеринбурга. Налоговики намерены обойти и другие районы. При этом в инспекции всем свердловчанам напоминают, что о местонахождении незаконных терминалов необходимо сообщать.
В ведомстве подчеркивают, что некоторые терминалы до сих пор продолжают работать без установки контрольно-кассовой техники.
– Это можно расценивать как нежелание собственника терминала показывать всю выручку и платить налоги в полном объёме, а также обналичивать денежные средства через терминал, – отмечают в свердловском УФНС.
В настоящее время регулярные налоговые проверки проводятся в Кировском районе Екатеринбурга. Налоговики намерены обойти и другие районы. При этом в инспекции всем свердловчанам напоминают, что о местонахождении незаконных терминалов необходимо сообщать.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Сысертском округе пожарные спасли кошку во время крупного пожара
Суббота, 27 июня, 11.33
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59