Лестех отсудил свой заброшенный корпус. Свердловский университет выиграл суд у Росимущества
17.09.2012
Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил иск «Уральского государственного лесотехнического университета», касающийся его претензий на заброшенное здание на перекрестке Ленина – Бажова. На заседании 7 сентября был удовлетворен соответствующий иск, согласно которому ненормативный правовой акт Росимущества был признан недействительным.
На практике это означает, что заброшенное здание остается в собственности лесотехнического университета, несмотря на то, что сотрудники Росимущества уже дважды доказывали через суд, что вуз довел свое здание в центре города до аварийного состояния.
Постановлением суда представителям вуза вменяется использовать «объект в целях расширения и улучшения своей материально-технической базы». Проще говоря, провести капитальный ремонт.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Сысертском округе пожарные спасли кошку во время крупного пожара
Суббота, 27 июня, 11.33
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59