Шадринский полицейский сбил двух пешеходов. Вынесен приговор
17.09.2012
Шадринский районный суд вынес обвинительный приговор в адрес бывшего сотрудника УМВД, сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области, он признан виновным по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
Суд установил, что 17 декабря 2011 года сотрудник полиции, находясь в командировке в Шадринске, управляя служебным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и, выехав на тротуар возле остановочного комплекса, наехал на 2 пешеходов.
В результате данного дорожно-транспортного происшествия обоим потерпевшим был причинен тяжкий вред здоровью.
Суд назначил бывшему стражу порядка наказание за содеянное в виде реального лишения свободы и на 1,5 года лишил его права управления транспортными средствами.
Суд установил, что 17 декабря 2011 года сотрудник полиции, находясь в командировке в Шадринске, управляя служебным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и, выехав на тротуар возле остановочного комплекса, наехал на 2 пешеходов.
В результате данного дорожно-транспортного происшествия обоим потерпевшим был причинен тяжкий вред здоровью.
Суд назначил бывшему стражу порядка наказание за содеянное в виде реального лишения свободы и на 1,5 года лишил его права управления транспортными средствами.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26
Каждый пятый житель Екатеринбурга признался, что не представляет жизнь без курьерской доставки
Суббота, 27 июня, 12.46