Китайский «доходный дом» снесли на Уралмаше. У Вэньге и Гу Фуюй отказались подчиняться решению суда
12.09.2012
Сегодня, 12 сентября, городские власти, совместно с Орджоникидзевским районным отделом судебных приставов Управления ФССП по Свердловской области, снесли арендный (доходный) многоквартирный дом на улице Боткинской, 115. Такое решение было принято Орджоникидзевским районным судом по иску Администрации города Екатеринбурга и прокуратуры Орджоникидзевского района, сообщили в мэрии Екатеринбурга.
Также поясняется, что самовольная постройка была возведена гражданами Китая У Вэньге и Гу Фуюй. Ранее работы по сносу были приостановлены на основании предоставленного определения Орджоникидзевского районного суда Екатеринбурга от 27 апреля 2011 года о предоставлении отсрочки исполнения решения суда. Владельцам постройки предлагалось добровольно снести дом, но они отказались.
В связи с этим Администрация города Екатеринбурга совместно со службой судебных приставов приняла решение снести дом в принудительном порядке с последующим взысканием с ответчиков денежных средств, затраченных на снос.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26
Каждый пятый житель Екатеринбурга признался, что не представляет жизнь без курьерской доставки
Суббота, 27 июня, 12.46
В Сысертском округе пожарные спасли кошку во время крупного пожара
Суббота, 27 июня, 11.33