Рогозин хочет создать космическую станцию-базу на Луне
11.09.2012
Рогозин предложил российским ученым построить базу на Луне. Это даст импульс развитию всей национальной космической отрасли, заявил вице-премьер. И пообещал лично проверить компетентность каждого руководителя Роскосмоса. Он рассказал об этом в интервью Владимиру Соловьеву в эфире радиостанции «Вести ФМ».
«Российские космонавты научились находиться в условиях гравитации, работать на орбите, проводить там необходимые опыты. Почему бы не попытаться сделать большую станцию на Луне, которая стала бы базой для дальнейших «прыжков» в науке», – предложил он. Вице-премьер уверен, что перед космической отраслью в России нужно поставить сверхзадачу, но речь, в принципе, может идти не только о станции на Луне. Можно рассмотреть и другие предложения, добавил Рогозин, передает BFM.ru.
«Российские космонавты научились находиться в условиях гравитации, работать на орбите, проводить там необходимые опыты. Почему бы не попытаться сделать большую станцию на Луне, которая стала бы базой для дальнейших «прыжков» в науке», – предложил он. Вице-премьер уверен, что перед космической отраслью в России нужно поставить сверхзадачу, но речь, в принципе, может идти не только о станции на Луне. Можно рассмотреть и другие предложения, добавил Рогозин, передает BFM.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Сысертском округе пожарные спасли кошку во время крупного пожара
Суббота, 27 июня, 11.33
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59