Минздрав РФ отметил успехи свердловских медиков. «Запись к врачу в электронном виде»
06.09.2012
В Минздраве Свердловской области считают, что внедрение в эксплуатацию сервиса «Запись к врачу в электронном виде» сняло определенную эмоциональную нагрузку с населения. Успехи региона в этом направлении отмечены на уровне Минздрава России, сообщили «Повестке дня» в региональном министерстве.
Как считает директор департамента информационных технологий и связи Минздрава РФ Роман Ивакин, «главный показатель работоспособности системы – это сокращение очередей на прием к врачу в поликлиниках». По его словам, регионы, завершившие работы по внедрению сервиса, переходят к следующему этапу – наполнению расписаний в соответствии с рекомендованными Минздравом России правилами.
Напомним, Свердловская область стала одним из шести регионов РФ, где действует сервис «Запись к врачу в электронном виде».
Как считает директор департамента информационных технологий и связи Минздрава РФ Роман Ивакин, «главный показатель работоспособности системы – это сокращение очередей на прием к врачу в поликлиниках». По его словам, регионы, завершившие работы по внедрению сервиса, переходят к следующему этапу – наполнению расписаний в соответствии с рекомендованными Минздравом России правилами.
Напомним, Свердловская область стала одним из шести регионов РФ, где действует сервис «Запись к врачу в электронном виде».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Сысертском округе пожарные спасли кошку во время крупного пожара
Суббота, 27 июня, 11.33
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59