Первоуральский судебный пристав «потерял» конфискованные деньги. Заведено уголовное дело
06.09.2012
Судебный пристав-исполнитель Первоуральского отдела подозревается в должностном преступлении. В отношении него уже заведено уголовное дело по ст. 293 УК РФ. Как сообщают в пресс-службе свердловского УФССП, пристав «забыл» перевести конфискованные у должника деньги на счет, а после «потерял» их. Данный факт был выявлен в ходе служебной проверки отделом противодействия коррупции службы судебных приставов.
Всего таинственным образом исчезло 137 тысяч рублей. Сам подозреваемый настаивает на том, что утратил полученную сумму. Этой версии пока придерживаются и в Следственном комитете, ведь преступление квалифицировано как халатность.
Всего таинственным образом исчезло 137 тысяч рублей. Сам подозреваемый настаивает на том, что утратил полученную сумму. Этой версии пока придерживаются и в Следственном комитете, ведь преступление квалифицировано как халатность.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26