Акция протеста на «Красной Шапочке». Североуральские горняки согласились выйти на поверхность
05.09.2012
Вчера, 4 сентября, около 11 вечера несколько горняков вышли из шахты «Красная Шапочка» (Североуральск) для участия в примирительной комиссии, об этом корреспонденту «ВВ» сообщила Марина Брыкушина, представляющая профсоюз СУБРа.
Напомним, что 3 сентября 15 шахтеров после смены не поднялись на поверхность, заявив о забастовке. Через диспетчера они передали свои требования, среди которых – повышение заработной платы и отмена скользящего графика.
В «Русале» заявили о том, что готовы начать переговоры после того, как горняки выйдут из шахты.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26
Каждый пятый житель Екатеринбурга признался, что не представляет жизнь без курьерской доставки
Суббота, 27 июня, 12.46