Курдские повстанцы убили девять турецких солдат и полицейских
03.09.2012
Девять сотрудников силовых структур Турции погибли в ходе вооруженной стычки с курдскими боевиками на юго-востоке страны. Еще восемь пострадавших попали в больницы, сообщает «Дни.ру». Боевики напали на военный городок и посты полиции в уезде Бейтюшшебап провинции Ширнак, сообщил губернатор Вахдеттин Озкан. О потерях со стороны боевиков не пока сообщается, бои продолжаются. Как передает BBC, рабочая партия Курдистана, сформированная в 1978 году, ведет вооруженную борьбу, добиваясь создания автономии на населенной курдами территории Турции, Ирака и Сирии.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26
Каждый пятый житель Екатеринбурга признался, что не представляет жизнь без курьерской доставки
Суббота, 27 июня, 12.46
В Сысертском округе пожарные спасли кошку во время крупного пожара
Суббота, 27 июня, 11.33