Служба внешней разведки РФ потратит 30 млн руб. на мониторинг блогосферы
27.08.2012
Служба внешней разведки объявила три закрытых тендера на разработку новых методик мониторинга блогосферы, пишет «Коммерсантъ». Исследования даны под кодовыми названиями: «Диспут» (стоимостью 4,41 миллиона рублей), «Монитор-3» за 4,99 миллиона рублей и «Шторм-12» (22,8 миллиона рублей). Их заказчиком выступает «Войсковая часть № 54939», как передает «Ъ», она входит в систему СВР. По предварительной информации, системы должны работать в российской и иностранной информационных средах, а первые испытания предположительно будут проводиться на Украине и в Белоруссии, сообщает «Собеседник».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26
Каждый пятый житель Екатеринбурга признался, что не представляет жизнь без курьерской доставки
Суббота, 27 июня, 12.46