Военные пытаются снять активистов «Гринпис» с буровой платформы «Газпрома» в Арктике
24.08.2012
Военные пытаются снять экологов с буровой платформы «Газпрома», к вышкам платформы «Приразломная» в Печорском море уже прибыли два военных вертолета. Об этом в своем Twitter написал исполнительный руководитель Greenpeace International Куми Найду. Активисты «Гринписа» утром в пятницу поднялись на борт буровой платформы «Приразломная» в Печорском море, которая принадлежит компании «Газпром». Практически никакого сопротивления они не встретили, напоминает РБК. Работники буровой платформы встретили гостей душем из пожарных брандспойтов, но надолго остановить экологов не смогли.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26