В Нижнем Тагиле выявлена угроза бешенства. Один из районов признан неблагополучным
23.08.2012
Дзержинский район Нижнего Тагила признан неблагополучной территорией по бешенству, сообщают в пресс-службе свердловского Управления Роспотребнадзора.
В одной из семей найдена инфицированная собака, от которого потенциально могли заразиться 7 человек.
– Всем контактировавшим с инфицированным животным оказана антирабическая помощь, проводится лечебно-профилактическая иммунизация вакциной КОКАВ, – сообщают в надзорном ведомстве.
При обходе дворов всего на территории района обнаружено 78 домашних животных. Из них прошли вакцинацию только 54 питомца.
При этом специалисты подчеркивают, что в городе не редка практика, когда пострадавшие от укусов горожане отказались от курса лечения или прервали его самовольно.
В одной из семей найдена инфицированная собака, от которого потенциально могли заразиться 7 человек.
– Всем контактировавшим с инфицированным животным оказана антирабическая помощь, проводится лечебно-профилактическая иммунизация вакциной КОКАВ, – сообщают в надзорном ведомстве.
При обходе дворов всего на территории района обнаружено 78 домашних животных. Из них прошли вакцинацию только 54 питомца.
При этом специалисты подчеркивают, что в городе не редка практика, когда пострадавшие от укусов горожане отказались от курса лечения или прервали его самовольно.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26