Россия приступила к выполнению четвертого этапа уничтожения химического оружия
21.08.2012
Все химическое оружие будет уничтожено к 2015 году. Всего в России на складах выявлено 7300 аварийных боеприпасов, 3004 из них были уничтожены в 2012 году. Сейчас России осталось уничтожить самые сложные боеприпасы, где кроме химических веществ есть взрывоопасные, передает MR7.
В настоящее время Россия реализует Федеральную целевую программу «Уничтожение запасов химического оружия РФ», принятую в 1996 году. Ликвидация химического оружия проходит в четыре этапа. По словам заместителя начальника Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия полковника Владимира Мандыча, Россия уже выполнила первый, второй и третий этапы уничтожения химоружия и сейчас приступила к выполнению четвертого, сообщает «Российская газета».
В настоящее время Россия реализует Федеральную целевую программу «Уничтожение запасов химического оружия РФ», принятую в 1996 году. Ликвидация химического оружия проходит в четыре этапа. По словам заместителя начальника Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия полковника Владимира Мандыча, Россия уже выполнила первый, второй и третий этапы уничтожения химоружия и сейчас приступила к выполнению четвертого, сообщает «Российская газета».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26
Каждый пятый житель Екатеринбурга признался, что не представляет жизнь без курьерской доставки
Суббота, 27 июня, 12.46