Свердловская прокуратура выявила нарушения в работе главы муниципалитета. Чиновник признан виновным
21.08.2012
Глава Висимо-Уткинской территориальной администрации Пригородного района Олег Конышкин оштрафован на 5 тысяч рублей за не своевременное реагирование на обращение жителя, сообщает пресс-служба районной прокуратуры.
В ходе прокурорских проверок в администрации установлено, что чиновник не предоставил заявителю письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов и не уведомил его о направлении обращения на рассмотрение в другой орган местного самоуправления либо иному должностному лицу.
По результатам проверки прокурором района в отношении Конышкина возбуждено административное дело по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), которое рассмотрено. Муниципальный глава привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.
В ходе прокурорских проверок в администрации установлено, что чиновник не предоставил заявителю письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов и не уведомил его о направлении обращения на рассмотрение в другой орган местного самоуправления либо иному должностному лицу.
По результатам проверки прокурором района в отношении Конышкина возбуждено административное дело по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), которое рассмотрено. Муниципальный глава привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26