Компанию в Асбесте уличили в незаконной добыче подземных вод. Возбуждено уголовное дело
14.08.2012
Как стало известно сегодня, 14 августа, в отношении ЗАО «Урал ТЭК» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 171 УК РФ. Прокуратура Асбеста считает, что компания занимается незаконной добычей подземных вод.
Установлено, что ЗАО «Урал ТЭК» осуществляет добычу подземных вод из следующих подземных скважин: скважина 3-го подъема, скважина № 21М «Шамейская», скважина № 22М «Рефтинская», сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области. При этом необходимой по закону лицензии у компании не имеется. Подсчитано, что доход от добычи подземных вод за период с января по март 2012 года составил более 1 млн 800 тысяч рублей.
Установлено, что ЗАО «Урал ТЭК» осуществляет добычу подземных вод из следующих подземных скважин: скважина 3-го подъема, скважина № 21М «Шамейская», скважина № 22М «Рефтинская», сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области. При этом необходимой по закону лицензии у компании не имеется. Подсчитано, что доход от добычи подземных вод за период с января по март 2012 года составил более 1 млн 800 тысяч рублей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26