В 2012 году в Свердловской области построено в 3 раза меньше жилья, чем в прошлом. Итоги полугодия
07.08.2012
По итогам первого полугодия 2012 года показатели ввода жилья в Свердловской области по сравнению с прошлым годом упали более чем в 2 раза. Об этом 7 августа рассказал региональный министр строительства и архитектуры Сергей Федоров.
В частности, по состоянию на 1 июля в эксплуатацию введено 490 тысяч кв. м жилья. Из них 217 – в Екатеринбурге. Всего в регионе по итогам текущего года запланировано построить около 2 миллионов «квадратов». В прошлом году этот показатель достиг 1,5 миллионов кв. м.
Низкий результат министр объясняет отсутствием стратегии по проблеме освоения жилищных территорий как в Екатеринбурге, так и в отдаленных территориях. Федоров подчеркнул, что именно этой проблемой и будет заниматься его ведомство в самое ближайшее время.
В частности, по состоянию на 1 июля в эксплуатацию введено 490 тысяч кв. м жилья. Из них 217 – в Екатеринбурге. Всего в регионе по итогам текущего года запланировано построить около 2 миллионов «квадратов». В прошлом году этот показатель достиг 1,5 миллионов кв. м.
Низкий результат министр объясняет отсутствием стратегии по проблеме освоения жилищных территорий как в Екатеринбурге, так и в отдаленных территориях. Федоров подчеркнул, что именно этой проблемой и будет заниматься его ведомство в самое ближайшее время.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26
Каждый пятый житель Екатеринбурга признался, что не представляет жизнь без курьерской доставки
Суббота, 27 июня, 12.46
В Сысертском округе пожарные спасли кошку во время крупного пожара
Суббота, 27 июня, 11.33