В штате Висконсин семь человек погибли в результате стрельбы в храме сикхов
06.08.2012
Как минимум семь человек погибли в результате стрельбы, открытой в храме сикхов в штате Висконсин в воскресенье, 5 августа, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на местную полицию. По данным местной полиции, двух человек преступник застрелил снаружи, еще четверо были убиты в помещении храма, расположенного близ Милуоки. Стрелка убили приехавшие на место происшествия полицейские. Появившаяся ранее информация о том, что преступников было несколько, не подтвердилась, отмечает «Газета.ру». Как заявил один из прихожан храма, стрелявший был белым мужчиной в возрасте около 30 лет. По его словам, он не был из числа регулярных посетителей храма, что позволяет предположить, что преступление было совершено на почве религиозной ненависти. Оно подпадает под категорию «внутреннего терроризма», поэтому расследование будет вести ФБР, передает «Вести.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26