В Екатеринбурге коммунальных должников выселят из города. Промежуточные итоги заседания в мэрии
02.08.2012
2 августа заместитель главы администрации Екатеринбурга Алексей Кожемяко проводит совещание по вопросу своевременной оплаты коммунальных услуг. Встреча организована в связи с задолженностью ЕМУП «Екатеринбургэнерго» перед поставщиком ЗАО «Уралсевергаз», из-за чего тысячи горожан снова лишились горячей воды.
В «Екатеринбургэнерго» настаивают, что долги перед поставщиком стали следствием недобросовестности самих потребителей, не оплачивающих вовремя коммунальные услуги.
В связи с этим решено ввести некоторые ужесточающие меры. Так, с 1 августа всем коммунальным должникам будет ограничен выезд за границу. А на имущество станут накладывать арест. Собравшиеся признают, что эффективность этих мер напрямую зависит от работы службы судебных приставов. Однако представители ведомства признались, что в настоящее время большая часть сотрудников находится в отпуске.
Кроме этого, на заседании решается вопрос о выселении злостных неплательщиков из жилой площади Екатеринбурга. Об этом в своем блоге сообщает пресс-секретарь горадминистрации Денис Сухоруков.
В «Екатеринбургэнерго» настаивают, что долги перед поставщиком стали следствием недобросовестности самих потребителей, не оплачивающих вовремя коммунальные услуги.
В связи с этим решено ввести некоторые ужесточающие меры. Так, с 1 августа всем коммунальным должникам будет ограничен выезд за границу. А на имущество станут накладывать арест. Собравшиеся признают, что эффективность этих мер напрямую зависит от работы службы судебных приставов. Однако представители ведомства признались, что в настоящее время большая часть сотрудников находится в отпуске.
Кроме этого, на заседании решается вопрос о выселении злостных неплательщиков из жилой площади Екатеринбурга. Об этом в своем блоге сообщает пресс-секретарь горадминистрации Денис Сухоруков.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26