Дым от лесных пожаров окутал столицу Якутии
02.08.2012
ГУ МЧС РФ по Республике Саха сообщает о том, что 2 августа дым от лесных пожаров в Усть-Майском и Амгинском районах плотной пеленой окутал город Якутск и близлежащие районы. В дымовой завесе в ближайшие трое суток могут оказаться еще 10 районов Якутии, передает «ЕвроСМИ». В МЧС отметили, что сотрудники ГИБДД на стационарных постах в городе готовы оказать первую помощь водителям и гражданам, чувствующим недомогание из-за жары и смога. Жителям рекомендуют носить марлевые повязки, отказаться от курения, не употреблять алкоголь и долго не ходить по улицам, сообщает «Интерфакс». В борьбе с огнем в республике задействованы почти 650 человек и 88 единиц техники, в том числе пять воздушных судов. По оперативным данным космического мониторинга, угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет, отмечает радио «Маяк».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26