Электроснабжение на севере и востоке Индии полностью восстановлено
01.08.2012
На севере и востоке Индии, где накануне без электричества остались около 600 миллионов человек, постепенно восстанавливается энергоснабжение, сообщает радио «Свобода». Электричество отключилось на севере и востоке Индии около часа дня по местному времени (полдень по Москве) во вторник, 31 июля. Без света остались около 600 миллионов человек в 20 штатах - почти половина населения страны. Авария затронула транспортную систему: порядка 300 тысяч пассажиров застряли в поездах, в течение нескольких часов не работало метро в Дели, а неполадки в работе светофоров привели к хаосу на дорогах, передает «Лента.ру». Этот сбой в индийских электросетях — самый серьезный за 10 лет. Причины что первой, что второй аварии так пока и не понятны – правительство сформировало комиссию, которая уже занимается расследованием, отмечает «Вести.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26