200 тысяч человек бежали из охваченного боями сирийского Алеппо
30.07.2012
Глава гуманитарной миссии ООН Валери Амос заявила, что охваченный боями между оппозиционными силами и правительственными войсками город Алеппо в Сирии покинули за последние два дня 200 тыс. жителей, сообщает BBC. Амос выразила обеспокоенность в связи с использованием сирийскими властями танков, артиллерии и тяжелых вооружений. По ее данным, большое количество жителей хотели бы покинуть зону боевых действий, но не имеют такой возможности. Между тем в Алеппо не хватает питьевой воды, продовольствия, матрасов и одеял, а также гигиенических принадлежностей, передает «Лента.ру». Вооруженное противостояние между сторонниками и противниками режима президента Сирии Башара Асада продолжается с марта прошлого года. За это время в стране были убиты более 19 тыс. человек.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51
В Екатеринбурге планируют построить новые дороги для разгрузки выездов на ЕКАД
Суббота, 27 июня, 17.31
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47