Бывший заммэра Москвы Рябинин признан виновным в мошенничестве
27.07.2012
Бывший заммэра Москвы признан виновным в мошенничестве. Александра Рябинина также обвинили в превышении должностных полномочий. Таково решение столичного суда. Как сообщает «Интерфакс», судья заявил, что вина доказана в ходе предварительного и судебного следствий.
Следствие считает, что бывший заместитель мэра Москвы в 2010 году, действуя по предварительному сговору со своим доверенным лицом Вадимом Козловым (для него прокурор попросила шесть лет колонии), завладел нежилым помещением на улице Бахрушина стоимостью около 6 миллионов рублей, которое принадлежало строительной фирме «Астра». Владелец «Астры» Сергей Гляделкин пожаловался на чиновника в ФСБ. По версии обвинения, помимо помещения в двухэтажном особняке на улице Бахрушина, общая стоимость которого составляет примерно 45 миллионов рублей, Рябинин вымогал у Гляделкина миллион долларов, напоминает «Лента.ру».
Следствие считает, что бывший заместитель мэра Москвы в 2010 году, действуя по предварительному сговору со своим доверенным лицом Вадимом Козловым (для него прокурор попросила шесть лет колонии), завладел нежилым помещением на улице Бахрушина стоимостью около 6 миллионов рублей, которое принадлежало строительной фирме «Астра». Владелец «Астры» Сергей Гляделкин пожаловался на чиновника в ФСБ. По версии обвинения, помимо помещения в двухэтажном особняке на улице Бахрушина, общая стоимость которого составляет примерно 45 миллионов рублей, Рябинин вымогал у Гляделкина миллион долларов, напоминает «Лента.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26