Число человеческих эмбрионов под Невьянском увеличилось до 248. Биоматериалы могли принадлежать четырем медучреждениям
24.07.2012
Сотрудники свердловской полиции закончили повторный осмотр места происшествия, где было обнаружено четыре пластиковых бочки с большим количеством человеческих эмбрионов. В конечном итоге всего было найдено 248 эмбрионов. Все они в настоящее время доставлены в невьянский морг. Завтра специалисты планируют провести патологоанатомическое исследование биоматериала, после чего решится вопрос о его утилизации, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.
– Уже сегодня сотрудники полиции отправили запрос в областной Минздрав с просьбой предоставить данные о том, что означают обнаруженные на частично сохранившихся бирках аббревиатуры и цифры. Так, на некоторых хорошо сохранившихся бирках хорошо читаются цифры 40, 24, 27, 14, что, возможно, может означать принадлежность к определенным медицинским учреждениям, – отметил начальник управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.
В полиции подчеркивают, что на данный момент можно сделать вывод – к найденному биоматериалу могут иметь отношение как минимум четыре медучреждения. Также полицейские в направленном запросе Минздраву попросили дать ответ, с какой конкретно организацией у больниц заключен договор на утилизацию биологических отходов.
Отметим, что расследование этого происшествия находится на личном контроле начальника ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенанта полиции Михаила Бородина.
– Уже сегодня сотрудники полиции отправили запрос в областной Минздрав с просьбой предоставить данные о том, что означают обнаруженные на частично сохранившихся бирках аббревиатуры и цифры. Так, на некоторых хорошо сохранившихся бирках хорошо читаются цифры 40, 24, 27, 14, что, возможно, может означать принадлежность к определенным медицинским учреждениям, – отметил начальник управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.
В полиции подчеркивают, что на данный момент можно сделать вывод – к найденному биоматериалу могут иметь отношение как минимум четыре медучреждения. Также полицейские в направленном запросе Минздраву попросили дать ответ, с какой конкретно организацией у больниц заключен договор на утилизацию биологических отходов.
Отметим, что расследование этого происшествия находится на личном контроле начальника ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенанта полиции Михаила Бородина.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге планируют построить новые дороги для разгрузки выездов на ЕКАД
Суббота, 27 июня, 17.31
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49