Войска сирийской оппозиции взяли под контроль границу страны
20.07.2012
Сирийские оппозиционные силы взяли под контроль границу страны, передает Би-би-си со ссылкой на заместителя министра внутренних дел Ирака Аднана аль-Асади. По его словам, граница с Ираком со стороны Сирии контролируется повстанцами, и иракские власти приняли меры, чтобы не допустить проникновения вооруженных групп внутрь страны. Кроме того, сообщается, что повстанческая армия Сирии захватила два КПП на границе с Турцией в провинции Идлиб, передает РБК. Как сообщает РСН, боевики полностью контролируют районы к северу от Алеппо, где только пять городов все еще находятся в руках правительства. Не лучше обстоит ситуация в соседней провинции Идлиб, где бои не прекращаются уже несколько месяцев. В столице Сирии не прекращаются столкновения. Как сообщают западные СМИ, вооруженные автоматами и взрывчаткой боевики напали в четверг днем на штаб-квартиру полиции Дамаска. Бой в здании продолжался не менее часа.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26