Проверка уральского полпредства. В сфере приватизации госимущества выявлены многочисленные нарушения
19.07.2012
Приватизация государственного и муниципального имущества в Свердловской и Челябинской областях ведется медленными темпами с многочисленными нарушениями. К такому выводу пришли в уральском полпредстве по итогам проведенной проверки, сообщает портал «Повестка дня».
«Недостаточно эффективная работа органов исполнительной власти Свердловской и Челябинской областей и органов местного самоуправления во многом обусловлена отсутствием со стороны уполномоченных органов должного ведомственного контроля, направленного на защиту имущественных прав. Кроме того, не уделяется достаточного внимания взаимодействию с профильными министерствами и федеральными органами исполнительной власти. Главным образом по этим причинам учет государственного имущества, без которого невозможно эффективное управление, осуществляется на низком уровне», – говорится в сообщении пресс-службы полпредства.
В уральском полпредстве отметили, что отдельные объекты государственного и муниципального имущества используются при отсутствии законных оснований, в том числе без оформленных прав собственности, согласия собственника и договоров аренды.
По итогам проверки в адрес высших должностных лиц органов исполнительной власти Свердловской и Челябинской областей направлены требования о принятии соответствующих мер реагирования.
Также о результатах проверки проинформировано Контрольное управление Президента РФ.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26