В Екатеринбурге Toyota Mark II на встречке сбила ребенка на мопеде. Юноша доставлен в больницу (ФОТО)
17.07.2012
Вчера, 16 июля, в Екатеринбурге возле дома на улице Ангарская, 36, Toyota Mark II лоб в лоб столкнулась с мопедом, которым управлял ребенок. Иномарка ехала по улице Ангарской по полосе встречного движения, по которой двигался 15-летний подросток на мопеде без мотошлема. Юноша с рваной раной голени был госпитализирован в 23-ю ГКБ, сообщает пресс-служба ГИБДД Екатеринбурга.
Отец ребенка пояснил сотрудникам полиции, что раньше он сам управлял мопедом и ездил на нем на работу. Потом он отдал мопед своему сыну, так как водительского удостоверения на него не требуется. Мальчик очень аккуратно управляет им, не нарушает скоростной режим и всегда ездит в шлеме. Почему сын был без шлема в этот день, он объяснить не мог.
ФОТО предоставлено ГИБДД Екатеринбурга
Отец ребенка пояснил сотрудникам полиции, что раньше он сам управлял мопедом и ездил на нем на работу. Потом он отдал мопед своему сыну, так как водительского удостоверения на него не требуется. Мальчик очень аккуратно управляет им, не нарушает скоростной режим и всегда ездит в шлеме. Почему сын был без шлема в этот день, он объяснить не мог.
ФОТО предоставлено ГИБДД Екатеринбурга
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26