В Свердловской области скоро будут ездить по-канадски. На «Иннопроме-2012» заключен контракт с североамериканской компанией Bombardier
13.07.2012
Сегодня, 13 июля, нижнетагильский «Уралвагонзавод» и канадское предприятие Bombardier на международной выставке «Иннопром-2012» заключили соглашение о сотрудничестве в сфере производства вагонов метро и трамваев. В Россию канадские партнеры будут поставлять соответствующие технологии, а также заниматься обучением персонала УВЗ.
Производство будет запущено на «Уралтрансмаше», заводе, входящем в УВЗ. К 2013 году, по заявлениям представителей УВЗ, будут готовы первые опытные образцы, а через год запущено серийное производство. Заместитель гендиректора УВЗ Семен Млодик отметил, что они планируют выйти на производство до 400 вагонов трамваев и метро в год. Также в ходе подписания договора было отмечено, что «Уралтрансмаш» сможет производить вагоны не только для России, но и для стран СНГ.
Производство будет запущено на «Уралтрансмаше», заводе, входящем в УВЗ. К 2013 году, по заявлениям представителей УВЗ, будут готовы первые опытные образцы, а через год запущено серийное производство. Заместитель гендиректора УВЗ Семен Млодик отметил, что они планируют выйти на производство до 400 вагонов трамваев и метро в год. Также в ходе подписания договора было отмечено, что «Уралтрансмаш» сможет производить вагоны не только для России, но и для стран СНГ.
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26