Международное соглашение на «Иннопроме». Екатеринбург будет экономить теплоснабжение по-немецки
13.07.2012
Сегодня, 13 июля, на выставке «Иннопром-2012» было подписано соглашение о разработке программы повышения энергетической эффективности системы теплоснабжения Екатеринбурга. В реализации программы будет участвовать Немецкое энергетическое агентство.
Проект будет осуществляться в целях создания типовой программы повышения энергоэффективности системы теплоснабжения на территории России. По словам гендиректора ЗАО «КЭС-Холдинг» Сергея Ольховика, система теплоснабжения Екатеринбурга является одной из самых крупных и сложных в России и остро нуждается в модернизации, так как у нее очень маленькая эффективность производства тепла и довольно крупные внутренние потери.
Именно поэтому Екатеринбург был выбран в качестве основной площадки реализации проекта, отметил председатель Немецкого энергетического агентства Штефан Колер.
Проект будет осуществляться в целях создания типовой программы повышения энергоэффективности системы теплоснабжения на территории России. По словам гендиректора ЗАО «КЭС-Холдинг» Сергея Ольховика, система теплоснабжения Екатеринбурга является одной из самых крупных и сложных в России и остро нуждается в модернизации, так как у нее очень маленькая эффективность производства тепла и довольно крупные внутренние потери.
Именно поэтому Екатеринбург был выбран в качестве основной площадки реализации проекта, отметил председатель Немецкого энергетического агентства Штефан Колер.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26