76 человек пострадали в Испании в ходе столкновений полицейских и шахтеров
12.07.2012
В ходе столкновений полиции и шахтеров у здания министерства промышленности Испании пострадали 76 человек, из них 33 полицейских, сообщает РИА «Новости». При разгоне масштабной демонстрации работников горнодобывающей промышленности стражи порядка применяли резиновые пули, передает Би-би-си. При этом сами полицейские отделались легкими ушибами и ссадинами. Горняки протестуют против планов правительства урезать финансирование угледобывающих компаний. Они опасаются, что сокращение субсидий приведет к тому, что тысячи шахтеров лишатся работы, отмечает «Эхо Москвы».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26