Киргизия повысит арендную плату за использование трех российских военных баз
11.07.2012
Киргизия планирует с 2014 года повысить арендную плату за использование трех российских военных баз, которые находятся на территории страны, сообщил РИА «Новости» министр обороны Киргизии генерал-майор Таалайбек Омуралиев. Отметим, что на территории Киргизии располагаются четыре российских военных базы, в их числе база подводных испытаний оружия в Караколе, центр военной связи в Кара-Балте, радиосейсмическая лаборатория в Майлы-Суу и авиабаза «Кант». Как подчеркнул Омуралиев, увеличение арендной платы не коснется базы в Канте, поскольку, в соответствии с соглашением в рамках ОДКБ, Киргизия самостоятельно обеспечивает ее работу, передает РИА «Новости».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге планируют построить новые дороги для разгрузки выездов на ЕКАД
Суббота, 27 июня, 17.31
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49