В детской больнице Екатеринбурга сделали открытие. Присутствовал министр здравоохранения Аркадий Белявский
11.07.2012
Вчера, 10 июля, министр здравоохранения Свердловской области Аркадий Белявский в Областной детской клинической больнице № 1 открыл новое отделение детской кардиологии и кабинет компьютерной томографии для детей.
На базе отделения будет осуществляться консервативное лечение больных, подбор необходимой терапии, подготовка к оперативному вмешательству и дальнейшее постоперационное выхаживание, сообщила пресс-служба ведомства.
Как отмечается, применение современных технологий позволяет значительно снизить рентгеновскую лучевую нагрузку с получением точной информации о состоянии того или иного органа или системы.
На базе отделения будет осуществляться консервативное лечение больных, подбор необходимой терапии, подготовка к оперативному вмешательству и дальнейшее постоперационное выхаживание, сообщила пресс-служба ведомства.
Как отмечается, применение современных технологий позволяет значительно снизить рентгеновскую лучевую нагрузку с получением точной информации о состоянии того или иного органа или системы.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге планируют построить новые дороги для разгрузки выездов на ЕКАД
Суббота, 27 июня, 17.31
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49