В верхнепышминской школе дети имели доступ к экстремистской информации. Наказан учитель информатики
11.07.2012
В ходе проверки в школе № 22 Верхней Пышмы сотрудники прокуратуры выявили, что ученики имели неограниченный доступ к негативной информации. Это было возможно из-за того, что на компьютерах в классе информатики, несмотря на имеющиеся специальные фильтры, был возможен свободный и быстрый доступ на все без исключения сайты.
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, чтобы убедиться в своих подозрениях, сотрудники надзорного ведомства провели эксперимент. На школьных компьютерах они вышли на экстремистские сайты, внесенные в федеральный реестр запрещенных интернет-ресурсов.
Виновным, скорее всего, оказался учитель информатики. Как сообщают в надзорном ведомстве, его подвергли к дисциплинарному наказанию.
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, чтобы убедиться в своих подозрениях, сотрудники надзорного ведомства провели эксперимент. На школьных компьютерах они вышли на экстремистские сайты, внесенные в федеральный реестр запрещенных интернет-ресурсов.
Виновным, скорее всего, оказался учитель информатики. Как сообщают в надзорном ведомстве, его подвергли к дисциплинарному наказанию.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26