Под Горным Щитом обнаружена свалка опасных химикатов. Возбуждено уголовное дело
05.07.2012
По факту обнаружения несанкционированной свалки в пяти километрах от поселка Горный Щит возбуждено уголовное дело. В июне Следственное управление СКР по Екатеринбургу классифицировало его по ч. 2 ст. 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов, повлекшее загрязнение, отравление или заражение окружающей среды).
Экспертиза установила, что найденные вещества относятся к 2-му и 3-му классам опасности. К тому времени, как силами администрации Екатеринбурга свалка была ликвидирована, обнаружилось, что часть опасных веществ попала в почву. Сейчас почва этого участка оказывает острое токсичное действие.
В настоящее время расследование продолжается. Лица, причастные к этому преступлению, пока не установлены. Ход дела находится на контроле Свердловской межрайонной природоохранной прокуратуры.
фото: www.prokuratura.ur.ru
Экспертиза установила, что найденные вещества относятся к 2-му и 3-му классам опасности. К тому времени, как силами администрации Екатеринбурга свалка была ликвидирована, обнаружилось, что часть опасных веществ попала в почву. Сейчас почва этого участка оказывает острое токсичное действие.
В настоящее время расследование продолжается. Лица, причастные к этому преступлению, пока не установлены. Ход дела находится на контроле Свердловской межрайонной природоохранной прокуратуры.
фото: www.prokuratura.ur.ru
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26