Памятник на улице Хохрякова в Екатеринбурге сносят. Постановление Минкультуры не помогло
03.07.2012
Сегодня, 3 июля, здание по улице Хохрякова, 1, продолжили сносить, несмотря на подписанное на днях предписание областного Министерства культуры и туризма. Об этом сообщил корреспонденту «ВВ» Геннадий Селезнев, ветеран Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК), который дежурит на месте событий.
По его словам, ранним утром рабочие вновь взялись за слом, остановить их удалось только после вызова наряда полиции.
Напомним, ранее сообщалось, что здание-памятник, расположенное по указанному адресу, готовят к незаконному сносу («Больничный комплекс: хозпостройки» – так называется здание – является памятником архитектуры и не может быть снесено), а в пятницу рабочие перешли к активным действиям и начали снимать со здания кровлю.
По его словам, ранним утром рабочие вновь взялись за слом, остановить их удалось только после вызова наряда полиции.
Напомним, ранее сообщалось, что здание-памятник, расположенное по указанному адресу, готовят к незаконному сносу («Больничный комплекс: хозпостройки» – так называется здание – является памятником архитектуры и не может быть снесено), а в пятницу рабочие перешли к активным действиям и начали снимать со здания кровлю.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге планируют построить новые дороги для разгрузки выездов на ЕКАД
Суббота, 27 июня, 17.31
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49