Китайские космонавты вернулись на Землю
29.06.2012
Спускаемый аппарат китайского космического корабля «Шэньчжоу-9» с экипажем на борту совершил благополучную посадку. В расчетное время (06:05 мск) капсула с тремя тайконавтами приземлилась на территории автономного района Внутренняя Монголия, сообщает Би-би-си. «Шэньчжоу-9» – четвертая по счету пилотируемая китайская миссия после 2003 года. Она особенно важна для Пекина в свете его планов по строительству к 2020 году собственной космической станции, особенно в сфере разработки надежной программы стыковки. В ближайшее время Китай планирует осуществить высадку на Луну, послав туда беспилотник. Возможности отправки космонавта на Луну рассматриваются после 2020 года, передает BFM.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26