Свердловские общественники поддержали инициативу Евгения Куйвашева. Наркоманов должны лечить законными методами
29.06.2012
Представители некоммерческих организаций, много лет работающих с наркозависимыми и объединенных в координационный совет антинаркотических организаций Свердловской области, поддержали инициативу губернатора Евгения Куйвашева о государственной поддержке реабилитационных центров для наркозависимых, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.
Они заявляют, что такие меры позволят исключить применение незаконных методов лечения наркотической зависимости. Замдиректора фонда «Социально-реабилитационный центр «Дорога к жизни» Дмитрий Обожин отметил, что создание государственного реабилитационного центра для наркозависимых в Свердловской области – дело хорошее и нужное.
– Чем больше будет у нас реабилитационных центров, как некоммерческих, так и государственных, тем у людей будет больше возможностей выбора места, где пройти курс лечения и реабилитации. Наш фонд имеет опыт работы в этом направлении уже более 13 лет, и все эти годы мы успешно сотрудничаем с Администрацией города Екатеринбурга. У нас общие задачи, надеюсь, будем сотрудничать и с новым государственным реабилитационным центром, – заявил Обожин.
– Сегодня как никогда необходима консолидация всех сил, как общественных, некоммерческих организаций, фондов, так и государственных и муниципальных центров, по профилактике нашей общей беды – наркомании, – подчеркнул президент благотворительного фонда «Возрождение» Евгений Городилов.
Они заявляют, что такие меры позволят исключить применение незаконных методов лечения наркотической зависимости. Замдиректора фонда «Социально-реабилитационный центр «Дорога к жизни» Дмитрий Обожин отметил, что создание государственного реабилитационного центра для наркозависимых в Свердловской области – дело хорошее и нужное.
– Чем больше будет у нас реабилитационных центров, как некоммерческих, так и государственных, тем у людей будет больше возможностей выбора места, где пройти курс лечения и реабилитации. Наш фонд имеет опыт работы в этом направлении уже более 13 лет, и все эти годы мы успешно сотрудничаем с Администрацией города Екатеринбурга. У нас общие задачи, надеюсь, будем сотрудничать и с новым государственным реабилитационным центром, – заявил Обожин.
– Сегодня как никогда необходима консолидация всех сил, как общественных, некоммерческих организаций, фондов, так и государственных и муниципальных центров, по профилактике нашей общей беды – наркомании, – подчеркнул президент благотворительного фонда «Возрождение» Евгений Городилов.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51
В Екатеринбурге планируют построить новые дороги для разгрузки выездов на ЕКАД
Суббота, 27 июня, 17.31