Осенью россияне могут снова начать переводить стрелки часов
28.06.2012
Россия может вернуться к переходу на зимнее время. Соответствующий законопроект будет внесен в Госдуму в начале сентября. Документ уже готов и в ближайшие 2 месяца будет еще дорабатываться, сообщает Первый канал. Летом прошлого года Медведев подписал закон «Об исчислении времени», который отменил перевод часов с летнего на зимнее время и обратно. В стране было оставлено летнее время, хотя изначально астрономическим было зимнее. В итоге система исчисления времени в России стала опережать астрономическое время на два часа. Это вызвало волну недовольства в обществе, люди стали жаловаться на недосыпание и хроническую усталость, отмечает Expert.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51
В Екатеринбурге планируют построить новые дороги для разгрузки выездов на ЕКАД
Суббота, 27 июня, 17.31
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47