Еще два правозащитника заявили о выходе из президентского совета по правам человека
25.06.2012
Еще два правозащитника – Валентин Гефтер и Борис Пустынцев – объявили о выходе из состава президентского совета по правам человека. Таким образом, количество действующих членов совета сократилось до 24 человек, сообщает «Эхо Москвы». Вместе с тем, по словам Федотова, еще несколько человек сообщили ему, что могут покинуть совет. Правозащитники недовольны новым механизмом подбора кандидатов в члены Совета. После того, как в декабре и начале июня Совет покинули 13 из 40 его членов, администрация президента предложила подбирать кандидатов на освободившиеся места через интернет при участии любых общественных организаций, передает BBC.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге планируют построить новые дороги для разгрузки выездов на ЕКАД
Суббота, 27 июня, 17.31
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49